12.01.2010

Сара Пэйлин станет работать на Fox News

Экс-губернатор Аляски и участница президентской предвыборной гонки 2008 года в качестве кандидата в вице-президенты США от республиканской партии Сара Пэйлин сообщила, что станет политическим комментатором на телеканале Fox News.

«Я рада присоединиться к талантливой команде Fox News. Замечательно быть частью компании, которая транслирует честные и сбалансированные новости», - говорится в сообщении электронной рассылки сайта 45-летней республиканки.

На телеканале, традиционно симпатизирующем республиканцам, Пэйлин выступит в качестве ведущего политических программ, аналитика и эксперта по вопросам государственной политики. Также экс-губернатор, прославившаяся в США и мире своими, порой, неглубокими высказываниями, будет вести передачи на радиостанциях корпорации Fox и публиковать комментарии на новостных сайтах.

Планируется, что Пэйлин станет ведущей некоторых эпизодов телепрограммы «Настоящие американские истории», которую Fox запускает в эфир в этом году. Цикл будет посвящен американцам, которые преодолели тяжелое или бедственное положение.

Телекомпания Fox News рада появлению в числе ее «звезд» экс-участника президентской гонки и считает Пэйлин авторитетным комментатором. «Пэйлин очаровала все стороны политического спектра, и мы чрезвычайно рады тому, что ее динамичный голос станет частью команды Fox News,»- приводит телекомпания заявление исполнительного вице-президента Билла Шина.

С Пэйлин мир смог ближе познакомиться во время последней предвыборной гонки, где она участвовала как кандидат в вице-президенты при кандидате от республиканцев Джоне Маккейне. В интервью ABC News, несмотря на то, что менеджеры из штаба Маккейна долго и тщательно готовили ее к разговору, она обнаружила незнание политических реалий и излишнюю горячность в вопросах внешней политики.

Когда ее спросили, что она думает о «доктрине Буша», оказалось, что губернатор не в курсе, что это такое. Поводом для множества острот в теле- и радиоэфире стало и опрометчивое высказывание Пэйлин о том, что из своего дома она видит Россию.

Под занавес избирательной кампании Пэйлин стала жертвой телефонного розыгрыша. Один из популярных канадских радио диджеев дозвонился губернатору Аляски, представившись президентом Франции Николя Саркози. Шутка удалась: в ходе шестиминутного разговора Пэйлин обсудила с «президентом Франции» некоторые политические вопросы, жену французского президента, предложение о совместной охоте, а также порнографическую ленту, снятую основателем журнала Hustler Ларри Флинтом, в котором снялась женщина, похожая на Сару Пэйлин.

Несмотря на это, Пэйлин чрезвычайно популярна у консервативно настроенной аудитории. Ее страничка в Facebook имеет более миллиона подписчиков.

Пэйлин покинула пост губернатора Аляски в июле, за 17 месяцев до истечения первого срока ее полномочий. Эта отставка была неожиданной, и эксперты склонялись к мнению, что таким образом Пэйлин начинает предвыборную кампанию 2012 года. Некоторые предположили, что экс-губернатор планирует запустить на одном из телеканалов собственное консервативное шоу.

После ухода с поста губернатора Пэйлин занимается творчеством и преподаванием: она написала и издала книгу мемуаров, за которую получила не менее 1,25 млн долларов, а также преподает в университете штата Айдахо, передает РИА «Новости».

Взгляд