11.01.2010

Каналы ВГТРК сменили логотип

Представлены новые руководители телеканалов 

Наверное, все телезрители успели заметить, что с 1 января изменились привычные названия нескольких каналов, входящих в состав ВГТРК. Теперь канал «Россия» переименован в "Россию 1", "Культура" - в "Россию К", информационный круглосуточный канал "Вести" - в "Россию 24", а на месте канала "Спорт", прекратившего свое существование, появилась "Россия 2". В телевизионной программе пока публикуются старые названия, новые должны появиться в середине января, пишет «Коммерсант».

Гендиректор ВГТРК Олег Добродеев сообщил журналистам, что его заместитель Дмитрий Медников станет руководить сразу двумя каналами - и "Россия 24", и новым "Россия 2". Генеральным продюсером "России 2" назначена Александра Матвеева, ранее занимавшая эту должность на "Пятом канале". Ранее сообщалось, что гендиректором «России-2» в должности заместителя гендиректора ВГТРК будет Владимир Троепольский. Олег Добродеев не объяснил «Коммерсанту» причину его замены на Дмитрия Медникова, добавив лишь, что Троепольский «займется вопросами программирования в рамках всего медиахолдинга».

Было:
Стало:

 

Сочетание трафаретных цифр с шелкографической "Россией" выглядит по меньшей мере некультурно" - прокомментировал изменения глава Студии Артемия Лебедева Артемий Лебедев в своей рубрике "Бизнес-линч".

Осторожно! На скриншоте присутствует ненормативная лексика!


Иллюстрация - сайт Артемия Лебедева, рубрика "Бизнес-Линч" за 8 января