24.12.2009

Intel стреляет из пушек своими сотрудниками

Вирус от крупнейшего производителя компьютерных чипов

На прошлой неделе в сети появился забавный ролик, снятый финским подразделением компании "Интел", который уже успел собрать более 200 тысяч просмотров на YouTube.

Веселые финны наглядно продемонстрировали, что сотрудники корпорации действительно не такие как все - в доказательство этого постулата, озвученного в кампании "Спонсоры будущего", несколько сотрудников Intel выстрелил из пушек… сами себя. Залпом из пяти пушек по громадным стальным трубам интеловцы воспроизвели свой фирменный джингл.

Ролик "Cannonbells", что можно перевести как "Пушечный звон", сразу же напоминает немецкий вирус "Megawoosh" от Microsoft. В тот раз создатели быстро раскололись и признали, что прыжок с водяной горки в бассейн - фейк. Но в истории с Intel все не так однозначно, ведь ролик создан финнами, а их подход к шуткам зачастую очень серьезен.

Ролик распространяется через YouTube и специальную страницу на сайте Intel, на которой представлены дополнительные материалы об этой необычной акции и биографии добровольцев.

Глеб Кузнецов, Sostav.ru