24.12.2009

На мониторах производства минского "Интеграла" нашли лого Acer

Белорусское издание TUT.BY знакомит читателей с удивительными подробностями работы местного производителя электроники - минского завода "Интеграл".

"Появилась у нас в конторе необходимость купить несколько новых компьютеров. Естественно, нужно было провести тендер. На тендер были представлены как частные компании, так и "гигант" белорусской промышленности "Интеграл"... "Интеграл" проигрывал на всех фронтах (как по техническим характеристикам, так и по цене), но "сверху" сказали - за бюджетные деньги не дадим мы вам купить небелорусское... Спустя некоторое время - мне свисток: пора забирать компы. От "Интеграла", конечно", - пишет читатель по имени Антон, работающий в одном из белорусских научно-исследовательских институтов. Получив технику, Антон с удивлением обнаружил, что мониторы от "Интеграла" поразительно совпадают по внешнему виду с продукцией компании Acer. На них даже были этикетки от Acer, правда, заклеенные сверху ярлыками "Интеграла".

Один из сотрудников предприятия так прокомментировал ситуацию TUT.BY: "Интеграл" не выпускает комплектующие, поэтому на рынке мы закупаем комплектующие там, где это выгодно по цене и качеству. Так мы работаем и с Philips и с другими производителями. Понимаете, здесь палка о двух концах. Раньше говорили, мол, "Интеграл" делает неизвестно что, не может прислониться ни к одному крупному производителю. Мы это учли и в свою очередь начали искать комплектующие крупных производителей. Естественно, у нас есть и свои модели. Но люди очень остро реагируют, стоит им увидеть какой-нибудь бренд, с которым мы работаем. Ну и что, что мы работаем с ним, так это только плюс. Ведь эти бренды на сегодня даже меньше востребованы на нашем рынке - им сложно работать в условиях конкуренции. А поставляя комплектацию нам, у них есть 100%-ные возможности продавать свои изделия здесь".

Как заявил TUT.BY представитель "Интеграла", марки иностранных компаний, указанные на комплектующих, и дальше будут продолжать заклеивать наклейками завода. "А как иначе, ведь торговая марка должна быть. Мы делаем свою продукцию отдельно от них - мы же не возим их мониторы, мы возим комплектующие, которые в разобранном виде. В отличие от других брендов, гарантия на мониторы "Интеграл" дается на полных 3 года на клавиатуру, блок питания и матрицу, а не только на бесплатное обслуживание, как делают это другие компании", - заметил представитель "Интеграла".

Фото с сайта fordclub.by
Комментарии к фотографиям авторские

Итак, коробка

Ну Итеграл ЭлСиДИ 19!!

А из коробки появляяяется, появляяяяется ...... симпотный чернявый мониторчик (на первый взгляд есессна)

Только вот что енто такое????

Хотя сзади обнадёживающая наклейка: (мот енто просто матрица Асер, а?)

О йомайо, это же "Интесрасер"



А что же за моделька такая от Интеграла V193HQ (Гугль почему-то говорит что это Асер)

Идём дальше по наклейкам... они опять нам утверждают что мы купили Интеграл

Йопрст, а что же это





Ну и полный финиш - "Зроблена у Беларуси"