23.12.2009

Новый Prado въезжает в Россию

24 декабря стартуют продажи Toyota Land Cruiser Prado 2010

В четверг в России стартуют продажи нового внедорожника Land Cruiser Prado шестого поколения, в сентябре представленного на Франкфурстком автосалоне.

Как и раньше, новый Prado выпускается в двух модификациях - трехдверной и пятидверной (в последнем варианте вместимость авто до семи человек). Новая Toyota спроектирована на несущей раме, как и предыдущие модели серии, однако модификация Prado 2010 предполагает усиление кузова на 11% и установку специальных "подушек", снижающих вибрацию двигателя.

Лучшие версии автомобиля оборудованы фирменной системой KDSS, благодаря которой возможна настройка подвески в зависимости от поверхности движения автомобиля. Кроме этого, новый Land Cruiser Prado оснащен адаптивной подвеска AVS с амортизаторами изменяемой жесткости.

По желанию заказчиков на Prado2010 может быть установлена четырехступенчатая или пятиступенчатая автоматическая КПП, а вариант для Европы может быть оснащен шестиступенчатой механической коробкой. Под капотом у автомобиля установлен V-образный шестицилиндровый двигатель мощностью в 249 лошадиных сил и объемом в 3955 кубических сантиметров.

По словам разработчиков, Toyota Land Cruiser Prado 2010 является "одним из самых технически совершенных и в то же время легких и приятных в управлении внедорожников в мире". Цена новинки в России будет колебаться от 1,7 до 2,6 миллионов рублей.