22.12.2009

C шоколадом Milka - в Новый год

Работа Ogilvy

Альпийский мир, вошедший в нашу жизнь с шоколадом Milka, дарит всем особенное новогоднее настроение в эти дни. Всего один кусочек шоколада Milka - и Вы почувствуете себя так, словно оказались в альпийском мире. А если у Вас в руках шоколадные Дед Мороз или заяц, а еще лучше - целый набор новогодней продукции Milka в красочной подарочной коробке, то Вам может показаться, что Вы несетесь на санках по звездному небу над заснеженными альпийскими долинами бок о бок с самим Санта-Клаусом.

Именно это произошло с героем ТВ-ролика "Сани", снятого для бренда Milka франкфуртским отделением Ogilvy и адаптированного для России московским офисом агентства. Ролик будет в эфире национального телевидения весь декабрь 2009 года.










Обаятельный мальчик, герой ролика, на своих альпийских деревянных санках "вышел" за рамки ТВ-формата и промчался по перетяжкам, биллбордам и сити-форматам Москвы, Санкт-Петербурга, а также еще 12 российских городов, неся с собой атмосферу праздника и альпийского волшебства. Креатив для наружной рекламы был разработан московским отделением Ogilvy, за размещение отвечало агентство Mindshare International.

А пока новогодние каникулы не начались и мы все еще проводим большую часть времени у экранов своих компьютеров, зарядиться новогодним настроением и получить большую порцию праздничного позитива можно на web-сайте www.milkamagic.ru. Загрузите свою фотографию и превратитесь в забавного снеговика, которого Вы можете одеть по своему вкусу.


Галерея снеговиков


Но самое интересное происходит дальше: Ваш снеговик может исполнить альпийский танец прямо на новогодней сцене, окруженной забавными оленями и Сантой. И если Вы никогда не видели, как снеговики танцуют рок-н-ролл, то наконец-то Вам это удастся.


Снеговик исполняет новогодний танец



Снеговик танцует рок-н-ролл


Ссылку на танец можно отправить друзьям. Ваш снеговик также может стать героем милой открытки с новогодним поздравлением, Вашей аватарой, виджетом для десктопа, а если он и его танец получились и вправду смешными, то это обязательно оценят посетители сайта, а по результатам голосования лучший снеговик недели и месяца получит новогодние призы от Milka.


Шоколадная лавка




Акция и призы


Активность на www.milkamagic.ru была поддержана баннерами в Интернете.



Состав творческой группы

Агентства: Ogilvy Group Russia (креатив)
OgilvyInteractive (digital)
Mindshare International (размещение)
Проект: Новогодняя кампания Milka
Клиент: Kraft Foods Rus
Бренд: Milka

Ogilvy:
Региональный креативный директор Ogilvy Group CEE: Robin Weeks
Арт-директора: Julian Ennals, Тимофей Кордонский
Копирайтеры: Александр Черкашин, Анна Кучкина
Аккаунтская команда Ogilvy: Юлия Симонова, Анастасия Морозова, Людмила Новожилова

Команда OgilvyInteractive:
Менеджеры проекта: Олег Грибанов, Ольга Шлягина
Web-дизайн и программирование: Александр Виноградов, Алексей Траньков
Клиентская команда Kraft Foods Rus: Юлия Дубенская, Наталья Баканова, Екатерина Лапшина, Анастасия Луцковская