17.12.2009

Анна Зеленцова назначена старшим руководителем проектов в The PBN Company

Анна Зеленцова, эксперт в области отношений с государственными органами, общественных связей и корпоративной социальной ответственности назначена на должность старшего руководителя проектами в The PBN Company.

Анна является Членом Совета по национальной конкурентоспособности, консультирует Центральный банк РФ и многие организации по вопросам повышения финансовой грамотности, развития социального предпринимательства, другим аспектам социальной и финансовой политики в России.

До прихода в PBN Анна являлась первым руководителем российского филиала Международного форума лидеров бизнеса принца Уэльского, была сопредседателем Координационного комитета по финансовой грамотности, платформы, созданной при поддержке Министерства финансов и Государственной думы РФ, представляла совместные инициативы бизнеса и государства на конференции G8 (в рамках председательства России в "группе восьми"), других глобальных форумах. В предыдущие годы была координатором Просветительского центра "Московская школа политических исследований", участвовала в ряде международных проектов под эгидой Всемирного банка и Европейского Союза.

"Эффективно взаимодействуя c бизнесом, правительством и некоммерческими организациями, Анна участвует в решении сложнейших вопросов, связанных с социальной и финансовой политикой, ? сказал Питер Некарсулмер (Peter Necarsulmer), председатель правления и главный управляющий компании PBN. - С момента вступления в должность Анна уже успела разработать ряд успешных предложений для международных клиентов PBN, чей бизнес связан с банковским сектором и пластиковыми картами, а также для неправительственных организаций, в числе которых Институт современного развития (ИНСОР), Российский микрофинансовый центр (РМЦ) и Российская экономическая школа (РЭШ)".

Анна - выпускница Московской школы политических исследований; имеет степень кандидата педагогических наук; получила международную аккредитацию брокера межсекторных партнерств. В 2010 году получит степень MBA Брэдфордского университета (Великобритания) и Козминского Университета (Польша).