17.12.2009

Антон Носик вывел WhoYOUgle в мир

"Хуюгл" станет универсальным справочником

 Создатели отечественного универсального справочника WhoYOUgle вывели сервис на мировой рынок. Сегодня объявлено о запуске англоязычной версии ресурса. Теперь по адресу whoyougle.com располагаются конвертеры валют, мер и весов, калькуляторы, а также календари, справочные сервисы по цветам и оттенкам, породам собак, странам мира и другим тематикам и статьи на английском языке. Интернет-ресурс будет развиваться как самостоятельный проект, который направлен на западную аудиторию. Там появятся собственные сервисы и материалы.

Как утверждает Антон Носик, создатель проекта, это первый интернет-ресурс на Западе, централизованно собирающий все справки, а идея проекта "не копирует успешные западные образцы". Сам сервис WhoYOUgle на Западе будет позиционироваться как универсальный справочник для быстрого получения ответов (universal rapid answer retrieval reference guide).

Разработчики WhoYOUgle запустили его beta-версию в апреле 2009 года. За год до запуска на создание прототипа сайта ушло почти 10 миллионов рублей. На запуске проекта было объявлено, что в ближайшие несколько лет на сервис будет потрачено несколько десятков миллионов рублей.

Отметим, что в конце 2009 года WhoYOUgle получил "Премию Рунета" в номинации "Здоровье и отдых".

Шамиль Юсупов, Sostav.ru