17.12.2009

У президента России возьмут интервью Эрнст, Добродеев и Кулистиков

 Ровно через неделю, 24 декабря, президент Дмитрий Медведев поделится итогами уходящего 2009 года в телеэфире трёх центральных телеканалов - "Первого канала", "России" и НТВ. Второй раз подряд под Новый год Медведев будет отвечать на вопросы федеральных телеканалов страны. При этом впервые в качестве "журналистов" выступят первые лица телеканалов - Константин Эрнст, Олег Добродеев и Владимир Кулистиков соответственно. Такой состав участников беседы с главой государства будет впервые в истории российского телевидения.

По сообщениям газеты "Коммерсант", телеформат Дмитрия Медведева, как и в прошлом году, будет называться "Итоги года с президентом России". Отметим, что в конце 2008 интервью у президента брали руководители информслужб "Первого канала", "России" и НТВ Кирилл Клейменов, Дмитрий Киселев и Татьяна Миткова соответственно.

24 декабря интервью президента выйдет в эфир одновременно на трех перечисленных каналах в 12.00 и продлятся примерно до 13.15. При этом будет ли это прямой эфир или запись, на данный момент, неизвестно.

Примечательно, что Владимир Путин, будучи главой государства, ни разу не отвечал на вопросы сразу трех руководителей федеральных телеканалов.

Стоит отметить, что студия в телецентре "Останкино", где будет проходить запись эфира, скорее всего, будет оформлена без использования логотипов и стилистики какого-либо из федеральных телеканалов.