16.12.2009

Счастливый конец

Ярослав Чеважевский представил свой новый фильм

Счастливый конец, фильм Ярослава Чеважевского Ярославу Чеважевскому не чужда самоирония: перед началом показа "Счастливого конца", на который собрались известные в рекламном мире персоны, он предупредил, что фильм может оказаться весьма сомнительным. Правда, предостережения оказались напрасны: большинству кино понравилось. 

Один из главных героев "Счастливого конца" - член. Мужской половой. Не без помощи темных сил он покидает своего владельца, известного стиптизера Давида, и начинает самостоятельную жизнь. Член успевает посидеть в дурдоме, принять участие в "минуте славы", влюбить в себя изрядное количество девушек и, наконец, влюбиться сам. А затем совершенно случайно вновь встречает своего бывшего хозяина, который к тому времени лишается карьеры и полностью пересматривает свое отношение к жизни.

Ярослав Чеважевский снял в главных ролях актеров, знакомых по другим его работам: Юрия Колокольникова (Член) и Павла Деревянко (Давид). Причем Колокольников, побритый налысо, смотрится в своей роли очень органично.

С удовольствием можно отметить полное отсутствие продакт плейсмента в фильме. Ярослав Чеважевский объясняет это хорошим финансированием проекта. Заметим, в предыдущем фильме режиссера - "На море" - довольно навязчиво размещался сок "Моя семья", рекламные ролики которого, к слову, снимал Чеважевский. Однако, несмотря на "хорошее финансирование", у фильма не будет ни рекламной кампании, ни премьеры, ни даже трейлера. С 7 января его по-тихому начнут показывать в 200 кинотеатрах.

Работа над "Счастливым концом" шла в течение года, из которого съемки пришлись на октябрь-ноябрь. Это уже третий фильм рекламного, в прошлом, режиссера. В 2009 году вышла в свет комедия "На море", а в 2007 - драма "Кука". В обоих снялись все те же Деревянко и Колокольников (сам Чеважевский объясняет это тем, что именно эти актеры больше всего подходят на предлагаемые роли). Следующим фильмом Ярослава станет комедия "36 и 6", где главная роль отдана актрисе Ксении Раппопорт (правда, снова не обошлось и без Колокольникова). Затем режиссер приступит к работе над картиной "День победы", которая, как видно из названия, будет о войне.

Под вопросом остается рекламная деятельность режиссера. Сам он считает рекламу "абсолютным злом и ложью", но не отрицает, что в будущем, возможно, ему снова придется работать на роликами. Наиболее известная рекламная работа Чеважевского - серия роликов сока "Моя семья", где в главной роли снялась Диана Шпак. За 10 лет Чеважевский, по его словам, "сочинил около 1000 сценариев и слоганов. Например: "Кнорр - вкусен и скорр", или "Херши кола" - вкус победы!". Из известных политических фраз: "Яблоко огрызается, но не сдается","Отечество не выбирают". Он снял более 400 рекламных роликов в качестве режиссера.

Елена Цоколова, Sostav.ru

Счастливый конец, фильм Ярослава Чеважевского Счастливый конец, фильм Ярослава Чеважевского
Счастливый конец, фильм Ярослава Чеважевского Счастливый конец, фильм Ярослава Чеважевского
Иллюстрации "Централ Партнершип" с сайта film.ru
Состав творческой группы

Режиссер - Ярослав Чеважевский
Продюсеры - Рубен Дишдишян, Сергей Даниелян, Арам Мовсесян, Юрий Мороз
Оператор - Евгений Привин

В ролях :
Павел Деревянко
Юрий Колокольников
Анна Тараторкина
Марина Голуб
Александр Филипенко

Слоган: Он встал между ними

Хронометраж 100 минут