16.12.2009

Умер Владимир Турчинский

Подробности пока неизвестны

Фото с сайта Obozrevatel.com
Как сообщил Владимир Соловьев в эфире радио «Серебряный Дождь», популярный шоумен и телеведущий скончался в ночь на 16 декабря. Информацию подтвердила мама спортсмена, пишет kp.ru.

Владимиру Турчинскому было 46 лет. Изначально он прославился как рекордсмен в силовых видах спорта. Позже он стал известен как медийный персонаж, а затем и как телеведущий на каналах СТС, ТНТ, НТВ и других.

Владимир Турчинский родился 28 сентября 1963 года в Москве. Заниматься спортом он начал в четвертом классе и уже через год стал серебряным призёром первенства Москвы по борьбе. К 16 годам он уже выполнил норматив мастера спорта по самбо. После армии Турчинский получил диплом тренера-преподавателя.

Путь в шоубизнес начался для Турчинского в перестройку, он стал работать фотографом, а также телохранителем у знаменитостей.

Параллельно с успехами на спортивном поприще, Турчинский продвигался и как медийная персона - он участвовал в телешоу «Бои гладиаторов», где за ним закрепилось имя «Динамит».

В послужном списке Турчинского такие телепрограммы как «Улица Сезам» (СТС), «Фактор страха», «Фактор страха-2», на телеканале НТВ; «Самый сильный человек» на телеканале «Спорт»; «Смех без правил» (с апреля 2007 года), «Убойная лига» (с 2007) на телеканале ТНТ и других.

Владимир был трижды женат, у него осталось двое детей.

Турчинский много снимался и в рекламе. Последняя рекламная работа Владимира Турчинского - съемки для банка «Траст».

Причиной смерти называют сердечный приступ. Официального подтверждения пока нет.