14.12.2009

Джеймс Лоуренс, старшее должностное лицо по финансовой деятельности компании Unilever, уходит в отставку

Группа компаний Unilever объявила о том, что Джеймс Лоуренс (James A. Lawrence), Старшее должностное лицо по финансовой деятельности, принял решение покинуть компанию в конце 2009 года.

Г-н Лоуренс присоединился к команде Unilever в сентябре 2007 года. К концу 2009 года он выходит из состава совета директоров Unilever PLC и Unilever N.V. "Я был очень рад работать в Unilever на протяжении последних лет. Это был грандиозный опыт, а среди моих коллег я приобрел много замечательных друзей. Успешно завершив важный этап системных внутренних преобразований, сегодня компания обладает как никогда сильными, лидирующими позициями на международном рынке. И теперь я чувствую, что готов рассматривать для себя новые профессиональные возможности", - комментирует Джеймс Лоуренс.

Планируется, что после новогодних каникул Джеймс Лоуренс передаст дела своему преемнику, имя которого будет объявлено в ближайшее время.

Джеймс Лоуренс родился 1952 году. Получил высшее образование в Университете Йеля по специальности экономика и, позднее, степень MBA в Гарвардской бизнес-школе. С 1998 по 2007 г. он работал в General Mills, Inc., занимая пост старшего должностного лица по финансовой деятельности, а также вице-председателя совета директоров компании.

Ранее г-н Лоуренс занимал позицию исполнительного вице-президента Northwest Airlines. До этого он являлся президентом Pepsi-Cola в регионе Азия, Средний Восток и Африка.

Свою карьеру Джеймс Лоуренс начинал в индустрии бизнес косалтинга, работая в Boston Consulting Group и Bain & Company, а также выступив в 1983 г. соучредителем консалтинговой компании LEK Consulting.