11.12.2009

"Газета" может закрыть бумажную версию

Бумажная версия издания "Газета" (GZT.RU)" в ближайшее время, возможно, прекратит своё существование.

По сообщению портала "Слон.Ру", в первом квартале 2010 года все материалы газеты будут публиковаться только на ее сайте.

Источник "Слона" сообщил, что в издании уже начались увольнения. В частности, газету покинули руководители отделов "Общество" и "Столица" Артем Чубар и Матвей Масальцев. Кроме того, ожидается уход главы рубрики "Культура" Алексея Певчева, а также одного из заместителей главного редактора. Также сообщается об уходе нескольких корреспондентов.

В редакции издания сообщили, что собираются активно развивать мультимедийное направление компании. По поводу информации о закрытии печатной версии издания представители "Газеты" выразили недоумение самим фактом появления подобной информации.

Как прокомментировал для Sostav.ru это известие один из бывших сотрудников "Газеты", слухи о том, что перспективы печатной версии издания весьма туманны, начали ходить уже осенью 2009 года.

Отметим, что издание "Газета" входит в состав активов владельца Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимира Лисина. Выход издания начался в 2001 году. До прихода в "Газету" Сергея Муравьева ее главными редакторами побывали Раф Шакиров, Михаил Михайлин и Петр Фадеев.

Как стало известно ранее, последний номер бумажной версии другого российского издания "Компьютерра" выйдет 15 декабря.