10.12.2009

Квентин Тарантино куражится в японской рекламе SoftBank

Ролик был снят во время поездки режиссера в связи с премьерой "Бесславных ублюдков" в Японии

В ноябре, находясь в Японии с промо-туром "Бесславных ублюдков", режиссер Квентин Тарантино снялся в одном из роликов рекламной кампании "White family" крупнейшей телекоммуникационной компании Японии.

Главными действующими лицами данной кампании является необычная семья, в которой отец - милый белый пес, при этом он очень строг, мать обычная японка, их дочь - известная поп-звезда, а сын - чернокожий здоровяк в кимоно. Совершенно бессмысленное и безумное сочетание, поэтому кампания строится на абсурде и юморе.

В последнем ролике в компании этой странной семейки попал и Тарантино, причем он, как и все говорит по-японски.




Сюжет ролика таков:

Женщина спрашивает своего мужа-пса, едет ли он в город Тоса, на что получает утвердительный ответ. Затем девушка спрашивает у Квентина Тарантино, едет ли он с ним, на что тот выкрикивает "Я Тара!" и начинает кричать: "Хай-я! Дух самурая! Срази его своим мечом!" и прочую бессмыслицу. Во время этой тирады пес заявляет, что все равно намерен ехать в Тоса.

В этот момент по телефону звонит жена Тарантино и просит его к телефону. Узнав жену Тарантино ровко проговорил в трубку "Я Тара", но в ответ услышал еще  мощный крик с требованием немедленно вернуться домой. Что, собственно, он и делает.

Рекламируется же в ролике, по всей видимости, музыкальная игрушка-собачка, подключаемая к телефону.

Примечательно, что ранее в другой кампании SoftBank появился Бред Питт, сыгравший одного из главных персонаже в "Бесславных ублюдках", который исполнил роль верного слуги бывшего сумоиста Мусасимару Койо, о чем Sostav.ru писал в конце августа.

Глеб Кузнецов, Sostav.ru

Состав творческой группы
Agency: Dentsu, Tokyo
Client: SoftBank