04.12.2009

Футболистов сборной России уличили в пьянстве

Фото с сайта novoskop.ru
Во вчерашней программе "Человек и закон" на Первом канале прозвучала необычная версия причины проигрыша российской сборной по футболу в матче со Словенией. Снятый скрытой камерой работник ресторана на Тверской улице рассказал журналистам, что видел "многих игроков сборной" в своем заведении накануне первого стыкового матча со Словенией. "Они курили кальян и чего-то попивали", - передает "Интерфакс" слова, сказанные очевидцем в программе.

Один из официантов кафе подтвердил, что футболисты действительно курили кальян. "Я расстроился так, что сказал им: я вам кальян больше делать не буду. Курят кальян, потом бегать не могут", - говорил официант. Журналисты также выяснили, что футболисты просидели в кафе до четырех часов утра. Персонал одного из крупных отелей Москвы, в котором останавливалась наша сборная, также дал телевизионщикам нелестные отзывы о поведении игроков.

Со слов очевидцев, футболисты курили, употребляли алкоголь и "прочее-прочее", в том числе "с девками". "Они даже забыли перед матчем в номере одного человека. Он устал", - сказал источник, объяснив, что игрок пил всю ночь. На заседании Госдумы член фракции "Справедливая Россия" Вера Лекарева уже успела расценить информацию телеканала как "порочащую", однако обратилась к вице-спикеру Госдумы от фракции "Единая Россия" Светлане Журовой с просьбой проверить ее достоверность, сообщает infox.ru.

Пресс-атташе Российского футбольного союза Андрей Малосолов пока отказался комментировать эту информацию, добавив, что РФС озвучит свою позицию в ближайшее время.