04.12.2009

Замдиректора "Русь-Алко" арестована за дачу взятки в 200 тысяч долларов

Сотрудники Департамента экономической безопасности МВД России совместно с Главным управлением МВД России по ЦФО задержали заместителя гендиректора компании "Русь-Алко" Оксану Калинину, сообщает РИА Новости.

Главное управление МВД по ЦФО расследует дело о производстве "Русь-Алко" алкогольной продукции с поддельными акцизными марками. Калинина, как следует из сообщения милиции, попыталась найти выход на соответствующих сотрудников "с целью получения информации о предстоящих следственных действиях и оперативно-розыскных мероприятиях по данному уголовному делу". В момент передачи 200 тысяч долларов в салоне автомобиля Калинина была задержана. Против нее возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки), она заключена под стражу в СИЗО.

ООО "Русь-Алко" работает с ноября 2004 года. В подмосковном городе Кашира у компании находится ликеро-водочный завод, пишет РИА Новости. По собственным данным компании, завод производит более 2 миллионов декалитров спиртного в год; в ассортименте предприятия 10 наименований водок и настоек. Среди водочных брендов компании - "Русский калибр".