30.11.2009

Люди-машины и ОСАГО за 7 дней

Ролик от Buzz Production для РЕСО-Гарантия

Снятый Buzz Production представляет ролик, снятый для РЕСО-Гарантия о выплате ОСАГО за 7 дней. Ролик с большеглазой блондинкой в главной роли является всего лишь малой частью сложносоставной коммуникационной программы, разработанной агентством интегрированных коммуникаций "Точка Зрения" совместно с Buzz Production и РЕСО-Гарантия.

Имея многолетний опыт сотрудничества с профессионалами в области маркетинговых коммуникаций, Buzz и Точка Зрения впервые предложили клиенту совместно разработанную программу, направленную на повышение лояльности потенциального потребителя страховых услуг и создания имиджа надежной и удобной для пользования услугами компании, эксперта с многолетним опытом работы на рынке.

Перед рабочей группой стояла задача не только убедить потребителя доверять компании в условиях меняющегося рынка страховых услуг, но и донести до крупных чиновников, регулирующих правила работы данного сегмента, информацию о необходимости внести изменения в рабочие процессы, без которых невозможно дальнейшее развитие рынка автострахования.

Совместно созданная программа состояла из разработки креативной концепции для ТВ ролика и наружной рекламной кампании, а также коммуникационной стратегии и PR кампании, включавшей в себя прямое общение топ-менеджмента компании с представителями СМИ, размещение информации об изменениях на рынке автострахования в крупных региональных изданиях, инициацию прямого диалога экспертов компании с представителями Интернет сообществ.

За 3 месяца проведения кампании было выпущено 798 коммуникационных сообщения, из них 12 ТВ сюжетов. По данным аналитической системы Медиалогия, благодаря программе, в информационное поле была введена новая тема - "ОСАГО", коэффициент цитируемости топ-менеджеров компании Игоря Иванова и Сергея Саркисова поднялся на 3 и 5 пунктов соответственно. Опросы показали, что за время проведения кампании в интернете лояльность членов авто сообществ к РЕСО-Гарантия повысилась с 41% до 50,3%. Всего PR-кампания охватила 18 регионов России, включая Москву, Московскую область, Санкт-Петербург и Ленинградскую область.

Благодаря инициированному РЕСО-Гарантия и Российским Союзом Автостраховщиков разговору в прессе, министр финансов России впервые публично вступил в диалог со страховым сообществом о необходимости внесения изменений в базовые тарифы ОСАГО и обновления правовой базы, необходимой для органичного развития российского рынка автострахования.

В свою очередь Buzz Production House и агентство "Точка Зрения" планируют и далее развивать предложенный РЕСО-Гарантия интегрированный подход, направленный на комплексное обслуживание текущих задач клиентов в области маркетинговых коммуникаций.




Состав творческой группы:
ОСАГО за 7 ДНЕЙ
Режиссер Василий Чигинский
Оператор Lutz Hattenhauer
Креативный Директор Леонид Баранов
Продюсер Мария Можарова