27.11.2009

На всех московских вокзалах появится бесплатный Wi-Fi

С 7 декабря на всех московских вокзалах появится бесплатный беспроводной Интернет по технологии Wi-Fi, сообщила пресс-служба "Российских железных дорог".

Он будет работать во всех местах, где есть посетители - в зале ожидания, в газетном киоске, в центральном холле, ресторане, санитарной комнате, комнате отдыха, магазине, на перроне. Wi-Fi не будет доступен только в подземных помещениях.

РЖД ожидает, что ежедневно услугой будут пользоваться более полутора тысяч посетителей. Пилотный проект был реализован 25 июня 2009 года на Курском вокзале. В перспективе эта услуга станет возможна и на вокзалах всех крупных городов России, говорится в сообщении. Сейчас РЖД прорабатывает возможность расширения пакета интерактивных сервисов на вокзалах (возможность безналичной оплаты услуг через Интернет, использование электронных денег, услуга "личный кабинет").

Платные интернет-салоны тоже никуда не денутся с вокзалов. В конце концов, не у каждого пассажира есть устройство, позволяющее пользоваться Wi-Fi.