27.11.2009

Сталин вернулся на билборды

Коммунисты поздравят его с Днем рождения

Демонтированные в Воронеже плакаты с изображением Иосифа Сталина, приуроченные ко Дню рождения вождя, вновь вернуться на свои места. Об этом заявил депутат местной фракции КПРФ Андрей Рогатнев. В июне воронежское УФАС посчитало, что размещенные на рекламных щитах портреты Иосифа Сталина не являются коммерческой или социальной рекламой.

Теперь прокуратура Воронежской области решила, что размещение плакатов проводилось в рамках закона.

"Семь плакатов, размещенных в разных районах города, идентичны тем, что мэрия сняла в июне. Надеемся, что на этот раз городские власти проявят благоразумие и плакаты провисят до дня рождения Сталина, которое отмечается 21 декабря", - отметил "Интерфаксу" господин Рогатнев.

Напомним, что идея объединить юбилей Иосифа Сталина и День памяти и скорби пришла в голову Воронежскому отделению КПРФ. К 22 июня в Воронеже появились10 рекламных щитов, на которых был изображен Генералиссимус. Неожиданная инициатива привлекла внимание местного ФАС.

Администрация Воронежа тогда пообещала демонтировать конструкции с изображением вождя народов и отозвать лицензии у тех компаний, которые участвовали в их размещении на улицах города.


Фото с сайта Kprfvrn.ru