24.11.2009

"Безопасный интернет - детям"

Старт всероссийского конкурса социальной рекламы

Стартует Всероссийского конкурса социальной рекламы в форме видеороликов и плакатов "Безопасный интернет-детям". Конкурс проходит в рамках Года Безопасного Интернета в России, при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Конкурс направлен на привлечение внимания общественности к необходимости построения безопасного интернет-пространства и повышения осведомленности о безопасном использовании онлайновых технологий детьми и молодежью.

Российские школьники - активные пользователи и завсегдатаи интернета: - 9 из 10 российских детей имеют доступ в интернет из школы или из дома.

Почти половина детей проводит в интернете 1-3 часа ежедневно. - Каждый десятый ребенок проводит в сети 5-10 часов ежедневно. - Каждый восьмой ребенок "живет в интернете". Если большая часть жизни детей проходит в сети, значит надо всерьез подумать об их защите. Негативные и провокационные материалы, распространяемые в интернете, способны вовлечь детей и подростков в круг интересов недобросовестных пользователей или аферу настоящих мошенников.

Социальные видеоролики и плакаты - эффективные инструменты привлечения внимания широкой общественности к решению вопросов построения безопасного интернета. Это также прекрасный способ информирования детей и взрослых о рисках глобальной сети.

Конкурс рассчитан на активных пользователей Интернета, увлекающихся созданием видео и графического контента, а также на талантливых режиссеров, операторов, дизайнеров, специалистов в области рекламы и социальной рекламы - как профессионалов, так и любителей.

Предполагается привлечь студентов специализированных ВУЗов, режиссеров, дизайнеров, сценаристов, специалистов в области рекламы и социальной рекламы, а также рекламные агентства.