16.11.2009

Нет Дымовского без огня

Майора, раскритиковавшего милицию, обошли вниманием на телевидении 

В майоре Алексее Дымовском умер пиарщик. Кто знает, сколько бы еще времени прошло, прежде чем Youtube или подобные ему сервисы, превратились в широкую трибуну для свободных дискуссий о власти. Увы, все виртуальные борцы за справедливость оказываются нежизнеспособными в оффлайне. И случай с майором не исключение. Снискав широкую популярность в сети, Дымовский оказался почти незамеченным на ТВ и в прессе.

Видеообращение Алексея Дымовского, который подверг резкой критике правоохранительные органы, первыми увидели блогеры. По статистике "Яндекса", в личных дневниках на эту тему было оставлено около 90 тысяч записей. 10 ноября о майоре уже трубили все ведущие СМИ.

Сам Дымовский дал в Москве горячо ожидаемую конференцию. В зале было просто не протолкнуться. Даже стол, за которым сидел опальный майор, журналисты окружили со всех сторон. Казалось, такой интерес к персоне должен был повлечь за собой телесюжеты в новостях. Но информационный шум неожиданно спал. Появились слухи, что Дымовский попал под негласный запрет Кремля.

Однако СМИ это отрицают. "На пресс-конференции мы не узнали ничего нового и пригодного для публикации", - сообщила Sostav.ru представитель НТВ Мария Безбородова. К слову, до этого НТВ дважды обращался к теме Дымовского. На каналах "Россия" и "Звезда" от комментариев по этому поводу отказались.

Только представитель РЕН ТВ сообщил, что сюжеты о Дымовском и его последователях выходят с завидной периодичностью. "Мы формируем редакционную политику на собственное усмотрение", - уточнил он. На одном из каналов, опрошенных Sostav.ru, заявили, что "изначально воздерживались от ретрансляции тех обвинений, которые Дымовский выдвигал в адрес конкретных людей".

"Клонов" майора постигла куда более горькая участь. Поскольку сообщения о "новых Дымовских" появляются теперь чуть ли не каждый день, за ними следят только блогеры.

Дмитрий Захаркин, Sostav.ru

Милиция осваивает Youtube

Обращение майора Алексея Дымовского к премьер-министру Владимиру Путину

Обращение Михаила Евсеева к президенту Дмитрию Медведеву

Обращение сотрудника ГИБДД Вадима Смирнова к начальнику ГУВД Москвы

Обращение бывшего прокурора Григория Чекалина к президенту Дмитрию Медведеву

Конференция майора Алексея Дымовского

Дымовский в "прямом эфире"
Источник: "Новые известия"


Обращение сотрудника ОВД "Митино" Руслана Каюмова во время конференции

Выпуск новостей о майоре Дымовском

Сюжет на НТВ