10.11.2009

Московское Метро выбрало логотипы к юбилею

В следующем году они украсят празднование 75-летия

Один из присланных на конкурс логотипов
Определены победители конкурса на разработку логотипа «75 лет Московскому метрополитену». Экспертная комиссия, возглавляемая начальником метрополитена, ознакомилась со всеми логотипами, присланными на конкурс, и определила победителей, сообщает пресс-служба Московского Метрополитена.

При выборе было принято решение сделать официальным символом 75-летия метрополитена не один, а сразу несколько логотипов, каждый из которых будет использован при проведении юбилейных мероприятий.

Основными критериями при определении победителей стали оригинальность, яркость и хорошая запоминаемость логотипа.

В соответствии с этими требованиями были оценены более 400 работ, присланных 184 конкурсантами. В итоге единственный победитель так и не был определен - лучшими из лучших стали авторы пяти логотипов, все они стали победителями конкурса.

Поздравление победителей пройдет 11 ноября 2009 года в Управлении метрополитена на Проспекте Мира. Однако самый главный приз победители получат только в следующем году - им будет предоставлена возможность принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 75-летию Московского метрополитена.

Прием работ проходил с 1 июля по 30 сентября 2009 года (включительно). В конкурсе могут принять участие все желающие.

Логотип будет принят в качестве официальной эмблемы празднования 75-летия Московского метрополитена и будет использован в дизайне праздничных билетов, буклетов, проспектов и прочей информационной и сувенирной продукции.

Участники конкурса должны разработать логотип «75 лет Московскому метрополитену» и предоставить на конкурс в графическом формате JPG/GIF 300х300 пикселей, размер - не более 300 кб. Число эскизов, представляемых на конкурс одним участником, не более 3 вариантов.

Авторы работ, занявших по итогам голосования призовые места, получат возможность лично принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных 75-летию Московского метрополитена, о них будет сообщено на официальном сайте Московского метрополитена и в СМИ. Победители также получат памятные призы.


Некоторые из работ, присланных на конкурс

Андрей Абрамов Андрей Кудрик Андрей Литвиненко
Евгений Коваль Евгений Коваль Никита Мозер
Павел Лукьянов и
Валерия Нестеренко
Светлана Соколова Сергей Марухин
Юлия Ефимова Юлия Ефимова Юлия Ефимова
Ярослав Субботин Никита Исупов Надежда Решетникова
Ирина Головлева Ирина Пылаева Алёна Кудрявцева
Вадим Власкин Ляля Кучерова Анна Канаева
Михаил Савкин Тахир Азизов Сергей Васильев
Татьяна Колтунова Ольга Кравченко Сергей Ершов
Александр Щерблюк Александр Щерблюк Константин Козлов