05.11.2009

Zavod привлек знаменитостей к пропаганде безопасности дорожного движения

В записи приняли участие Бондарчук, Слуцкая и другие

К участию в социальной кампании, направленной на пропаганду ответственного поведения на дорогах, были привлечены российские звезды и основатель одной из команд Формулы-1.

4 ноября 2009 года на Авторадио стартовала кампания в поддержку Первой всемирной министерской конференции по безопасности дорожного движения. Авторадио является информационным партнером конференции и одной из наиболее популярных радиостанций среди автомобилистов.





К записи роликов были привлечены очень разные герои, такие же разные, как и участники дорожного движения. Эти люди имеют разный род занятий, у них разные поклонники, разный образ жизни. Ролики сделаны на основе бесед со звездами о проблемах аварийности и о том, что можно изменить в этой ситуации. В интервью для Авторадио они говорят практически об одном и том же - об ответственности каждого участника дорожного движения и о надеждах, связанных с готовящейся конференцией.

Фрэнк Уильямс, директор гоночной команды Williams F1, выигравшей 113 Гран-при и 60 Мировых Чемпионатов Формулы 1, 25 лет назад серьезно пострадал в аварии, виновником которой сам же и был. С тех пор он активный участник многочисленных программ по пропаганде безопасного вождения.

Федор Бондарчук, кинорежиссер, предполагает, что кино о сумасшедших он бы снимал на перекрестках Москвы. Он говорит о том, что неадекватное поведение на дорогах приводит к человеческим жертвам. Ежегодно во всем мире в результате ДТП погибает около 1 300 000 человек.

Всемирно известный джазмен Игорь Бутман высказал мысль о том, что Москва, возможно, не самый опасный город в отношении ситуации на дорогах. Проблема аварий актуальна для большинства стран, именно поэтому так велика роль встречи министров, отвечающих за безопасность дорожного движения.

Ирина Слуцкая, двукратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы, двукратный призер Олимпийских игр по фигурному катанию, обращает внимание слушателей на наметившиеся в последние пару лет положительные сдвиги в поведении наших, российских, водителей. Известная фигуристка говорит о том, что культурное поведение на дорогах спасает жизни людей.


"Мы надеемся в дальнейшем расширять участие популярных персон в пропаганде безопасности дорожного движения, так как их мнение значимо для людей и способствует формированию положительных стереотипов поведения", - говорит Наталья Агре, генеральный директор агентства социальных коммуникации Zavod.


Федор Бондарчук Фрэнк Уильямс Игорь Бутман Ирина Слуцкая
Федор Бондарчук Фрэнк Уильямс Игорь Бутман Ирина Слуцкая