23.10.2009

Mini начинает "Революцию"

Осенняя кампания от Liquid Campaign и Actis Wunderman

Автомобили Mini начинают новую рекламную кампанию "Революция". Основная цель - расширение аудитории потенциальных покупателей автомобилей MINI и привлечение новых людей в фирменные дилерские центры с помощью революции в их восприятии бренда.

Концепцию кампании "Революция" пресс-служба BMW Group Россия описывает следующим образом: "Скорее всего, Вы никогда не задумывались о покупке автомобиля MINI. В связи с этим, MINI объявляет революцию! MINI - доступен, благодаря специальной серии MINI One "MINI РЕВОЛЮЦИЯ". MINI - удобен и практичен, в чем Вы можете убедиться на тест-драйве. MINI, как всегда бросает вызов стандартам."

Креатив и продакшн для акции осуществляли сразу два агентства - Liquid Campaign ответственно за офф-лайновую часть кампании, а все веб-продвижение и билборды были придуманы в агентстве Actis Wunderman, как и адаптация кампании. Российское название и концепция "РЕВОЛЮЦИЯ" принадлежат Арсену Балаяну, директору по маркетингу BMW Group Россия.

На телеканале 2х2 ротировались ролики, адаптированные самим каналом.







 


Кампания проходит на ТВ, в наружной рекламе (Москва, Санкт-Петербург, Ростов), в Интернете (медиа и контекст), на радио (Москва, Санкт-Петербург), на видеоэкранах в бизнес-центрах (Москва), а также с помощью прямой рассылки. Размещением занимается РАВИ Медиа.



 

MINI, мини, авто, автомобили


MINI, мини, авто, автомобили


MINI, мини, авто, автомобили


MINI, мини, авто, автомобили


MINI, мини, авто, автомобили


MINI, мини, авто, автомобили

 



Рекламная кампания рассчитана на мужчин и женщин в возрасте 25-35 лет, с высоким доходом. Это, прежде всего, покупатели дорогих комплектаций "массовых" автомобилей. Сроки кампания ограничены первыми двумя месяцами осени - с 1 сентября по 31 октября 2009

Состав творческой группы:
Actis Wunderman
Креативный директор - Алексей Антонов, анимация - Мария Буюкова, иллюстрации/графика - Илья Сивов, продюсер Юлия Дорожкина, проджект-менеджер Алексей Круглов

Liquid Campaign (offline)
Арт Директор Кирилл Дударенко, аккаунт директор Анастасия Денисова

Евгения Кузнецова, Sostav.ru