22.10.2009

Куда идет Оксана Федорова?

Тизерный ролик неизвестного рекламодателя

К трем классическим вопросом русской культуры ("Что делать?" "Кому на Руси жить хорошо?" "Русь, куда ж несешься ты?") рекламщики добавили еще один.

На этой неделе в эфире российских каналов ротируется тизерный ролик "Куда идешь, Оксана?" с Оксаной Федоровой. Сюжет ролика прост - вопрос задается, пока бывшая Мисс Вселенная в красном плаще бойко вышагивает на белом фоне. "Куда иду? - отвечает она в камеру. - Куда и все!".

К Оксане Федоровой присоединяются еще несколько дам в плащах и уходят из кадра. Финальный пэкшот - "Мы скоро узнаем, куда она идет".

Судя по похожим плащам, можно предположить, что рекламодатель имеет отношение к верхней одежде. Однако смысла подозревать в создании ролика "Снежную Королеву" или "Мир Кожи и Меха" - никакого. У обоих крупных игроков рынка уже есть высокооплачиваемые и узнаваемые лица - Кристина Орбакайте и Лера Кудрявцева, соответственно. Вряд ли они бы стали рисковать, выпуская подобные тизеры с новой приглашенной звездой.

Как бы то ни было, "скоро" стоит ожидать плизерной части кампании, а заодно и ответа на вопросы "Куда идет Оксана?" и кто из игроков рекламного рынка решил привлечь Оксану Федорову.

Евгения Кузнецова, Sostav.ru