15.10.2009

Игра от Google "Жизнь - это поиск"

Загадки в новой рекламной кампании от Saatchi&Saatchi 

 Сегодня в России стартовала новая информационно-познавательная кампания Google от московского офиса Saatchi&Saatchi. Объявления появятся в вагонах метро, на ситиформатах, в печатных СМИ и Интернете. Кампания будет проходить в четырёх городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске.

Основа кампании - интеллектуальная игра, основанная на фактах - поисковых запросах. Реальная жизнь человека и его запросы тесно связаны, из этой отправной точки и родилась идея новой кампании Google - вполне можно пофантазировать и представить, что могли искать в море информации исторические личности и литературные персонажи, если бы у них под рукой был Интернет.

Из таких поисковых запросов все желающие могут попробовать догадаться, кто же мог запрашивать подобную информацию в Google. Проверить догадки можно на сайте.

Специалисты компании Google выбрали более 50 героев, смоделировали истории их поисковых запросов, основываясь на доступной в Интернете информации, и разместили на макетах в четырёх городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске.

Объявления появятся в вагонах метро, на ситиформатах, в печатных СМИ и Интернете.

Предыдущая рекламная кампания Google прошла в Интернете, и продвигала почтовый сервис Gmail.