17.09.2009

Александр Лебедев поздравил Эрнста с успехом "шоу для дебилов"

И предложил не ограничиваться "Южным Бутово"

Фото Комсомольской правды
Финансист, владелец СМИ и бывший кандидат в мэры Москвы Александр Лебедев направил генеральному директору Первого канала открытое письмо по поводу состоявшейся премьеры интерактивного ситкома "Южное Бутово". "Не скрою, многие коллеги скептически оценивали возможность реализации важного государственного заказа правительства Москвы в рамках подготовки к выборам в Мосгордуму, то есть замены в сознании жителей столицы символа попрания прав рядовых жителей на наименование популярной вечерней передачи", - заметил Лебедев.

"Сомнения оказались напрасны: Ваши подопечные с блеском выполнили поставленную задачу (и теперь, возможно, улучшат свои жилищные условия). Отныне "Южное Бутово" ассоциируется не с ОМОНом, бульдозерами и протестующими против произвола коренными москвичами, а с телешоу для дебилов. Не сомневаюсь, что уже запущенные в производство развлекательные программы "Трансвааль-парк" (генеральный спонсор - фирма "ИНТЕКО") и "Необитаемый "Остров" (генеральный спонсор - ОВД "Царицыно", консультанты майор Евсюков и генерал Пронин) будут также иметь оглушительный успех у целевой аудитории".

Лебедев издевательски предложил Эрнсту еще несколько креативных идей, которые, по его словам, можно объединить в одну программную линейку под общим брендом "LOST" (legal options for state theft). Одним из предложений стала семейная развлекательная передача "Давай поженимся!". "Герой программы - холостой мужчина, находящийся на государственной службе - поочередно встречается с тремя незамужними женщинами, которых на стадии предварительного отбора по анкетам он сочтет наиболее успешными предпринимателями. Они предлагают ему свои варианты использования его служебного положения для развития своего бизнеса. В конце программы, посовещавшись с друзьями и экспертами, мужчина делает выбор: с кем из них он хотел бы продолжить отношения? Ведущая программы - первая бизнес-леди России, авторитетный предприниматель Елена Батурина".

Лебедев выразил готовность взять на себя полный цикл производства предложенного телевизионного продукта.