15.09.2009

PETA пугает мясоедов появлением "мужских сисек"

Организация "Люди за справедливое обращение с животными" (People for the Ethical Treatment of Animals; PETA) запустила в Глазго новую рекламную кампанию, призывающую шотландцев отказаться от мяса. При этом в качестве главного аргумента PETA приводит угрозу образования так называемых "moobs" ("мужские сиськи").

В рамках кампании в Глазго недалеко от больницы установлен билборд, демонстрирующий отталкивающего вида мужское туловище с увеличенной грудью и надписью: "Чувак похож на леди? Избавься от грудей, стань вегетарианцем" (Dude Looks Like a Lady? Lose the Breasts, Go Vegetarian). При этом данная фотография - не обработана, а показывает реальный мужской бюст.

Согласно данным PETA, у едоков мяса вероятность ожирения в девять раз больше, чем у "строгих" вегетарианцев. Кроме того, PETA говорит о том, что доказана и неопровержима причинно-следственная связь между продуктами животного происхождения и болезнями сердца, диабетом и раком.

"Нежелательное увеличение груди у мужчин показывает, что нет ничего "мужественного" в употреблении мяса и молока", - отмечает директор по спецпроектам PETA Пурва Джошипура (Poorva Joshipura). - "Жестокость по отношению к животным, экологическая деградация и связанные с "животными" продуктами болезни - этих причин достаточно, чтобы стать вегетарианцем, но увеличение мужской груди - это тоже серьезный аргумент".