04.09.2009

Отдай миллион

Скромный поставщик оборудования чуть не нарушил мир в Пикалево. Он требует признать банкротом «Базэлцемент-Пикалево» из-за долга в 1 млн руб. Чиновники интересуются, не связан ли истец с предприятием. Представители «Базэлцемента» обещают погасить долг

Петербургский поставщик промышленного оборудования «Аналитприбор» 19 августа подал в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области иск о признании «Базэлцемент-Пикалево» банкротом, говорится на сайте суда. Рассмотрение дела назначено на 2 ноября.

Оборудование было поставлено в начале 2008 г., рассказал сотрудник «Аналитприбора». Сумму контракта он не называет, отмечая лишь, что «Базэлцемент-Пикалево» не заплатила компании 1 млн руб. В декабре компания подала иск к предприятию с требованием вернуть долг. Суды двух инстанций в марте и июле удовлетворили иск. Но денег поставщик так и не дождался, утверждает менеджер «Аналитприбора», поэтому руководство компании решило начать процедуру банкротства. По данным «СПАРК-Интерфакса», «Аналитприбор» принадлежит физлицу. В ЕГРЮЛ данные о нем отсутствуют.

далее...

Анатолий Темкин, Александра Терентьева

Ведомости