03.09.2009

Некрасов не ручается

Владелец «Арбат престижа» Владимир Некрасов не хочет делиться с Номос-банком личным имуществом: он просит суд расторгнуть договор поручительства по кредиту, выданному ритейлеру

Два иска Владимира Некрасова к Номос-банку поступили в Таганский суд Москвы, рассказала руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, досудебное рассмотрение дела назначено на 17 сентября. Подробности она не сообщила. В первом иске Некрасов просит расторгнуть заключенный 2 марта 2006 г. договор залога 50 000 001 акции «Арбат престижа» (5% плюс 1 акция компании, сейчас находящейся в процессе банкротства) и вернуть ему акции. Во втором — расторгнуть договор поручительства по этому договору о залоге, говорит источник, знакомый с содержанием исков.

Просьбу вернуть акции Некрасов объясняет тем, что в договоре залога и договоре о предоставлении кредитной линии указаны разные оценки стоимости одной акции «Арбат престижа» ($0,25 и $12,5 за акцию соответственно). Также в обоих исках, по информации источника, упомянуто, что последние полтора года Некрасов был в заключении и не мог эффективно защищать свои интересы. Адвокат Некрасова Александр Добровинский подтвердил информацию о подаче исков и их содержании. Представитель Номос-банка отказался от комментариев.

далее...

Юлия Шмидт, Алексей Никольский

Ведомости