02.09.2009

Фантомное предложение

Новое предложение группы «Онэксим» по реструктуризации $207 млн долга РБК принципиально устраивает значительную часть кредиторов холдинга

Вчера «Онэксим», который в конце июля согласился заплатить $80 млн за контроль над медиахолдингом РБК при условии реструктуризации его долга, направил кредиторам новое предложение. Об этом «Ведомостям» рассказали несколько кредиторов РБК и подтвердил представитель группы. Гендиректор и совладелец РБК Герман Каплун сказал, что по-прежнему поддерживает предложение «Онэксима».

В новом предложении есть несколько цифровых отличий от предыдущего, разосланного неделю назад, рассказал один из собеседников «Ведомостей», — по процентной ставке и размеру первых выплат, но концептуально схема не изменилась.

Схема предполагает, что половина долга РБК ($103,5 млн) будет конвертирована в облигации на пять лет, а вторая половина — на восемь. Ставка у обоих выпусков — 7% годовых. Для кредиторов, не готовых столько ждать, предлагается часть второй половины долга получить деньгами, а оставшееся списать.

далее...

Тимофей Дзядко

Ведомости