31.08.2009

Дочь Буша стала тележурналистом

Дочь экс-президента США Джорджа Буша-младшего устроилась работать на американский телеканал NBC.

Как стало известно, 27-летняя Дженна Буш Хагер будет совмещать работу учительницы в школе города Балтимор с составлением материалов для передачи «Сегодня» телекомпании NBC.

Она будет писать об образовании - теме, в которой прекрасно разбирается, сообщил в воскресенье исполнительный продюсер новостной программы «Сегодня» Джим Белл.

Хагер подтвердила, что всегда мечтала стать преподавателем и писателем, но была немало заинтригована, когда ей предложили работать на телевидении. «Одна из самых важных в мире вещей - это придерживаться широких взглядов и не испытывать предубеждений в отношении перемен», - подчеркнула она.

Как рассказал Белл, он обратил внимание на дочь Буша благодаря двум ее появлениям в эфире «Сегодня».

Два года назад NBC показала репортаж о выходе в свет книги Дженны, повествующей о матери-одиночке, больной СПИДом. Автор книги держалась так хорошо и непосредственно перед камерами, что короткое интервью затянулось на полчаса. Второй раз девушка появилась на экранах с матерью Лорой по случаю презентации их совместного фотоальбома.

«Я считаю, что она справится. Она не понаслышке знает, что значит ощущать пристальный интерес и давление», - отметил исполнительный продюсер. Он уточнил, что Дженна будет подрабатывать корреспондентом в бюро NBC в Вашингтоне.

Работа на телевидении - это не аванс дочери за возможность устроить интервью с ее знаменитым отцом, указал Белл. Дженна не собирается делиться со зрителями своими воспоминаниями о президентстве Джорджа Буша.

«Не думаю, что это интересно», - заключила она, передает ИТАР-ТАСС.

Взгляд