28.08.2009

Россия решила зарабатывать на продаже мягких игрушек

ФГУП «Фильмофонд киностудии «Союзмультфильм»» заключило первый эксклюзивный семилетний договор с компанией Fancy о производстве и продаже на территории России и СНГ игрушек с использованием персонажей из советских мультфильмов.

Оборот может достигать 30-50 млн рублей в год, которые захотят также получить режиссеры, авторы сценария и композиторы мультфильмов.

ФГУП «Фильмофонд киностудии «Союзмультфильм» заключило семилетний договор с компанией Fancy, по которому она получила эксклюзивное право на производство и продажу мягких игрушек с использованием образов из советских мультфильмов, рассказал и. о. фильмофонда Василий Шильников.

Это подтвердил представитель Fancy Василий Купреев. По его словам, сейчас совместно с фильмофондом компания уже разрабатывает десять образов из мультфильмов «Ну, погоди!», «Винни Пух», «38 попугаев», «Каникулы в Простоквашино» и других, которые будут представлены оптовым компаниям и сетям магазинов на осенней выставке «Мир детства».

«Для нас очень важно, чтобы игрушки сохраняли присущее им уникальное обаяние. Их дизайн Fancy будет согласовывать с нами», - пояснил Шильников. Он отметил, что фильмофонд намерен контролировать производство и продажи этих игрушек, и будет вести переговоры с Федеральной таможенной службой о пресечении импорта контрафактных игрушек, пишет «Коммерсантъ».

Взгляд