18.08.2009

Кирилл Коробейников покидает Gallery

Второй по обороту оператор наружной рекламы России остался без своего главы

Кирилл Коробейников Вчера вечером было объявлено, что свой пост генерального директора компании Gallery покидает Кирилл Коробейников, который занимал эту должность с апреля 2008. Как сообщают "Ведомости", Коробейников заявил, что это решение было принято советом директоров компании, а не им самим, причины увольнения он никак не прокомментировал.

Как сообщил президент Gallery Сергей Абрамов, обязанности гендиректора компании пока что будет исполнять Анатолий Карякин, партнер Baring Vostok Capital Partners, крупнейшего акционера Gallery. Карякин был заместителем гендиректора Gallery в начале 2008, после ухода предыдущего главы компании Салима Тарани и до прихода в компанию Коробейникова.

Абрамов в свою очередь утверждает, что Коробейников сам попросил освободить его от обязанностей, и это никак не связано с финансовым положением, в котором компания оказалась из-за резкого падения рекламного рынка.

В прошлом году Gallery понесла убытки размером в 87 миллионов долларов в России и на Украине, при общей выручке в 212 миллионов долларов. Фактически сейчас Gallery пытается избежать дефолта, в мае компания не выплатила очередной купон по еврооблигациям и начала переговоры о реструктуризации задолженности с держателями займа на 175 миллионов долларов, размещенного сроком до 2013 года под 10,125%. Переговоры могут продлиться до конца года, сообщают "Ведомости".