17.08.2009

Легко пить

Ролик "Золотой бочки Платиновой" для активных людей

17 августа на национальных и региональных каналах, среди которых Первый Канал, Россия, НТВ, СТС, ТВ-Центр, ТВ3, ТНТ, а также на спутниковом телевидении стартует новый ролик, выполненный рекламным агентством JWT Russia для бренда "Золотая Бочка Платиновое".

"В настоящее время на пивном рынке наряду с другими трендами можно выделить тяготение потребителей к легко пьющимся жидкостям (easy-drinking liquids), - считают в САБМиллер РУС. - "Золотая Бочка Платиновое" - это первое легкое пиво в линейке "Золотой Бочки" в прозрачной бутылке объемом 0,5 л крепостью 4,5%. Пиво "Золотая Бочка Платиновое" разработано специально для активных людей, которые традиционным сортам предпочитают более легкое пиво с меньшим уровнем горечи".

Юлия Савонина, старший бренд-менеджер торговой марки "Золотая бочка", рассказывает: "Перед агентством была поставлена сложная, но интересная задача - преподнести новый продукт, подчеркнув его уникальные характеристики, и в то же время действовать в рамках уже существующей коммуникационной стратегии всей линейки бренда "Золотая бочка"".

Дмитрий Тарновский, старший менеджер по работе с клиентами JWT Russia, так комментирует творчеcкую концепцию ролика: "Нам хотелось максимально полно донести до зрителей свои ощущения от новой "Золотой Бочки" - свежесть, легкость и ни на что не похожий вкус. Поэтому мы и предложили для этого ролика не совсем обычную и, может быть, даже странную ситуацию - путешествующий бар, - ведь это и интересный опыт, и забавное приключение, и масса впечатлений. Особенно если у тебя есть друзья, с которыми ты можешь вот так вот запросто взять и махнуть на другой край земли внутри грузовика. Мне кажется, получилось интересно".






Состав творческой группы

ООО "САБМиллер РУС":
Ирина Манякина - менеджер по маркетингу
Томас Фрезард (Thomas Fresard ) - групп бренд-менеджер
Юлия Савонина - старший бренд-менеджер
Николай Филин - младший бренд-менеджер

JWT Russia:
Кирилл Ляпин - руководитель отдела по работе с клиентами
Дмитрий Тарновский - старший менеджер отдела по работе с клиентами
Иван Чимбуров - главный творческий директор
Илья Бакеркин - арт-директор
Андрей Каштанов - копирайтер
Анастасия Шамаро - продюсер

ООО "Фильмсервис Продакшнз":
Виктория Санкина - ген. продюсер
Павел Комаров - продюсер
Мауро Салесси (Mauro Salessi) - режиссер
Максим Осадчий - оператор
Григорий Пушкин - художник-постановщик
Сергей Чекрыжов - композитор
Алексей Лебедчиков - диктор

Ролик, "Золотая бочка Платиновое" , канал, Первый, Россия, НТВ, СТС, ТВ-Центр, ТВ3, ТНТ, телеканал


Ролик, "Золотая бочка Платиновое" , канал, Первый, Россия, НТВ, СТС, ТВ-Центр, ТВ3, ТНТ, телеканал