14.08.2009

"Супермены" Adidas

Популярный спортивный бренд запустил новую телевизионную кампанию на Adidas TV

Adidas продолжает эффективно использовать собственное телевидение, запущенное в феврале. Недавно бренд запустил на канале новую рекламную кампанию с участием звезд легкой атлетики. В съемках серии роликов приняли участие семеро легкоатлетов со всего мира: бегуны Хайле Гебреселассие из Эфиопии, британка Кристин Охуроугу, американцы Тайсон Гей, Эллисон Феликс и Джереми Уоринер, Вероника Кэмпбел-Браун с Ямайки и хорватская чемпионка в прыжках в высоту Бланка Влашич - все они представляют собой "Супер семерку" Adidas.

На данный момент доступны шесть из семи роликов, не считая вступительный, то есть каждому спортсмену посвящено свое видео, выполненное в общей стилистике, но с некоторыми индивидуальными особенностями - музыкальное сопровождение, например, всегда разное.

В рекламе, так или иначе, представлены выдающиеся качества и характеристики спортсменов, причем они всегда связаны с брендом. Пока еще нет роликов с Влашич и Гебреселассие, но, по всей видимости, их появления можно ожидать в ближайшее время.

Глеб Кузнецов, Sostav.ru


Вступительный ролик Adidas Super7





Adidas Super7 Christine Ohuruogu





Adidas Super7 Allyson Felix





Adidas Super7 Jeremy Wariner





Adidas Super7 Tyson Gay




Adidas Super7 Veronica Campbell-Brown



Состав творческой группы
Agency: RIOT (180\TBWA\Critical Mass)
Agency Producer: Stephanie Oakley
Creative: Daniel Brooks; Lee Ford
Director: Lee & Dan
Production: Databass
Producer: Paul Washburn
Director of Photography: Matt Bass
Post Production: Rushes Postproduction
Editor: Julie Snider