10.08.2009

Этикетки для вина Blasted Church от Brandever

В 2002 году у канадского винодельного завода Prpich Hills была большая проблема. Их название. Агентство Brandever посоветовало выбрать имя, которое смогло бы стать путеводной звездой винодельни; имя, которое бы выбивалось из ряда традиционных «винных» названий и смогло прогреметь по всему Okanagan Valley (район Канады, славящийся своим вином премиум-класса) и за его пределами.

«Мы порекомендовали Blasted Church, - рассказывают представители Brandever, - И разработали серию уникальных этикеток, рассказывающих подлинную историю старой деревянной церкви шахтерского поселка, которую, чтобы перенести в район водопада Okanagan, взорвали с помощью четырех динамитных шашек в 1929-м году. Как ни странно, церковь после этого осталась цела и была спокойно перенесена на новое место».

Когда кампания по продвижению нового названия была запущена, винный критик Юрген Гот написал: «Когда вы в первый раз видите бутылку из этой винодельни с новой этикеткой, вы открываете рот от изумления – и все реагируют так же. Это символизирует взорванную церковь? Но картинки на этикетках такие эпатажные, красочные, карикатурные, ошеломляющие и – это решающий аргумент в их пользу – не имеют ничего общего со скорбной темой взорванной церкви. На сегодняшний день компания Blasted Church в десять раз увеличила свои продажи и стала одним из самых узнаваемых и любимых производителей вина в Канаде, с которым стремятся работать лучшие рестораны и магазины. Аминь».

Этикетка, вино, Blasted Church, Brandeverканадский винодельный завод Prpich Hills


Этикетка, вино, Blasted Church, Brandeverканадский винодельный завод Prpich Hills


Отраслевой портал UNIPACK.RU