03.08.2009

Как пройтись по "Старому Мельнику"

Брендированный газон - герой новой кампании от "Родной Речи"

Стартовала новая кампания пива "Старый мельник". На этот раз в главной роли нового ролика "По газонам ходить!", не пузатая бутылка "особого" пива, как в прошлой кампании, а вполне привычная стекляшка с привычным лагером.

Ролик повествует о том, как "Старый мельник" превращает унылую мостовую в брендированный газон. Также в ролике мелькает табличка "по газонам не ходить", которая стала основой для биллбордов. И если в ролике она меняется на надпись "По нашему газону ходить", то биллборды обещают, что "скоро все изменится". Засим, есть основания, что для наружки это часть является тизерная и скоро будут развешена плизерская партия биллбордов от "Старого Мельника" с объявлениями о начале укладки газона. "Старый мельник" проводит акцию "По газонам ходить!", в рамках которой одна из площадей города будет устлана газоном. В Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске это произойдет 22 августа, а в Екатеринбурге и Самаре - 29.  Официальные комментарии от агентства "Родная Речь", которое ведет бренд, появятся позже. В поддержку акции создан промо-сайт .


Евгения Кузнецова, Sostav.ru

Состав творческой группы: 

Ролик (название): "Газон"
Хронометраж: 30 и 15 сек
Марка: пиво Старый Мельник

Клиент: ЗАО "Пивоварня Москва-Эфес"
Директор по маркетингу: Берке Кардеш
Маркетинг-менеджер: Наталия Коваленко
Бренд-менеджер: Наталия Шляпина

Агентство: "Родная Речь"
Креативные директора: Юрий Воловский, Юрий Алексеев, Ирина Зверева
Арт-директор: Дмитрий Леготин
Копирайтер: Александра Головина
Директор по стратегическому планированию: Юрий Шаховский Директор отдела по работе с клиентами: Ирина Казеннова Старший эккаунт-менеджер: Елена Кашубская Продюсер агентства: Гридасов Олег Руководитель отдела производства Лео Бернетт Груп: Ирина Новикова

Продакшен: Пасифик Фильм
Продюсер (продакшн-хауса): Анастасия Посельская
Режиссер: Brent Jones
Оператор: Андрей Макаров
Композитор: Иван Розин



Кампания пива "Старый мельник", свежая идея, жаркое лето, ролик, газон, здоровье


Кампания пива "Старый мельник", свежая идея, жаркое лето, ролик, газон, здоровье