03.08.2009

"GM-АвтоВАЗ" приостанавливает производство "Шевроле Нива" до сентября

Совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" приостанавливает производство автомобилей "Шевроле Нива" с 3 по 31 августа в связи с изменением производственного графика АВТОВАЗа. Об этом говорится в сообщении СП.

Начиная с 1 сентября конвейер СП будет работать 5 дней в неделю в односменном 8-часовом режиме. В компании отметили, что компенсация за время простоя для работников будет производиться в соответствии с Трудовым кодексом РФ в размере двух третей от средней заработной платы. Для персонала, выполняющего плановые виды работ и осуществляющего управленческие функции, оплата будет производиться за фактически отработанное время.

АвтоВАЗ, который поставляет СП кузова для "Шевроле Нивы", с 1 по 31 августа приостанавливает производство товарных автомобилей. Решение о приостановке принято руководством АвтоВАЗа с целью приведения объемов производства в соответствие со спросом на рынке и необходимостью сокращения затрат при условии сохранения рабочих мест.

Этим летом "GM-АвтоВАЗ" уже останавливало конвейер на плановый летний отпуск, который длился с 13 по 27 июля. СП "GM-АвтоВАЗ" снизило производство в первом полугодии по сравнению с тем же периодом 2008 года до 10399 машин. Продажи СП в январе-июне этого года составили 10734 машин против 29795 машин годом ранее.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, "GM-АвтоВАЗ" - совместное предприятие, созданное АвтоВАЗ, американской компанией General Motors и ЕБРР. СП начало производство автомобилей 23 сентября 2002 года. В 2008 году


"GM-АВТОВАЗ" - совместное предприятие, созданное АВТОВАЗ, американской компанией General Motors и ЕБРР


ВЕСТИ