28.07.2009

Александр Гафин завербовал "Комсомолку"

Бывший пиарщик "Альфа-Банка" говорит с аудиторией "Гослото" на одном языке

Александр Гафин обживается на новом месте. Последние несколько месяцев, явно не без участия PR-службы "Гослото", в материалах газеты "Комсомольская правда" то и дело появляются истории и фотографии счастливых победителей гафинской "рулетки". В самой компании отрицают заказное происхождение статьей, ссылаясь на "партнерские отношения" с таблоидом.

Член совета директоров "Гослото" Александр Гафин, курирующий в компании маркетинг и связи с общественностью, устроил для своей лотереи PR всероссийского масштаба. В газете "Комсомольская правда" ежемесячно появляются журналистские статьи о победителях "Гослото". Они построены по серийной схеме: сначала победителя ищут, потом находят и поздравляют.

Одна из опубликованных историй сопровождаются почти мексиканскими страстями о чудесных переменах в жизни после "баснословного" выигрыша. "Система Сидорова (одного из победителей - прим. Sostav.ru) состоит в том, чтобы тратить на игру ежемесячно не больше 2000 рублей, покупая не больше восьми билетов и выбирая цифры так, чтобы "комбинация была приятной на слух", - говорится в статье.

В пресс-службе "Гослото" отрицают рекламное сотрудничество с "Комсомольской правдой". "Они нас так любят, что бесплатно пишут про нашу лотерею все подряд", - отметил Sostav.ru руководитель пресс-службы "Гослото" Михаил Жарков, но добавил, что инициатива сотрудничества родилась внутри компании. По словам господина Жаркова, аудитория газеты полностью совпадает с аудиторией лотереи.

Дмитрий Захаркин, Sostav.ru





Александр Гафин, "Комсомолка", "Альфа-Банка", "Гослото", газета, "Комсомольская правда"
Фото - "Комсомольская правда", "Гослото"

Александр Гафин, "Комсомолка", "Альфа-Банка", "Гослото", газета, "Комсомольская правда"
Счастливый победитель с детьми