17.07.2009

Реклама Pepsi, приведшая Майкла Джексона к пластическим операциям и наркотикам

В сети появилось видео несчастного случая во время съемок рекламного ролика в 1984

За свою жизнь недавно почивший Король поп-музыки снялся во множестве рекламных видео. Но одно из них круто изменило его жизнь. Американский журнал US Magazine обнародовал запись трагедии во время съемок рекламы Pepsi.

В конце января 1984 в Калифорнии снимался очередной рекламный ролик "Пепси", в котором использовались пиротехнические спецэффекты. Несколько дублей прошло удачно, но во время съемки еще одного произошел несчастный случай. Взрыв фейерверка произошел раньше запланированного, в непосредственной близости от певца.

В итоге его волосы охватило пламя. Майкл Джексон не сразу ощутил боль и даже успел сделать несколько танцевальных па прежде чем члены съемочной команды подбежали к нему, чтобы сбить пламя.


Хоть на первый взгляд и кажется, что он выглядит нормально, но в действительности Джексон получил ожоги лица и кожи головы второй и третьей степени. Вскоре после этого случая он сделал свою третью ринопластику, а также несколько пластических операций, чтобы скрыть шрамы от ожогов. Кроме того, по свидетельству друзей Майкла именно после этого случая он начал принимать сильные болеутоляющие средства, приведшие к зависимости.

Компания Pepsi урегулировала скандал вне суда, а Джексон пожертвовал 1,5 миллиона долларов Медицинскому центру Бротмана в Калвер-сити, который ныне известен как "Ожоговый центр Майкла Джексона".

Несмотря на серьезность инцидента, в 1992 этот случай был представлен с некоторой долей юмора в телефильме The Jacksons: An American Dream, отрывок из которого представлен ниже.

Глеб Кузнецов, Sostav.ru