16.07.2009

Fincake: новый проект "Эксперта"

Получи свой кусок финансового пирога

13 июля состоялось официальное открытие нового Интернет проекта Медиа холдинга "Эксперт" - www.finkace.ru, с декабря 2008 года посетители могли ознакомиться с бета - версией портала.

Fincake.ru (финансовый пирог) - мультитематический информационно-сервисный проект о личных финансах и частных инвестициях.

Проект fincake.ru предложит пополнить свои знания по пользованию теми или иными финансовыми инструментами, задать вопросы и получить ответы от профессионалов рынка, попробовать в учебном режиме сформировать собственный портфель финансовых инструментов и настроить интерфейс сайта с отображением интересных и полезных финансовых данных.

Проект стартует с раздела "Акции", в котором собраны все необходимые для начинающего инвестора данные. Большое внимание в разделе уделяется "Центру знаний" и Инвестидеям, следуя которым можно самостоятельно освоить принципы "игры" на фондовой бирже.

В течение 2009 - 2010 гг. по мере актуальности и готовности на сайте буду появляться новые разделы: Валюта, Инвестфонды, Депозиты, Кредиты, Драгметаллы, Недвижимость, Облигации, Страхование, Налоги, Пенсионное планирование, Платежи и переводы, Срочные инструменты, Финансовое планирование. Параллельно будут появляться и новые сервисы в разделе "Личный Кабинет". Fincake.ru призван стать порталом, на страницах которого в простой и удобной форме можно найти ответ на любой финансовый вопрос.

13 июля, одновременно с официальным стартом проекта www.fincake.ru, медиа-холдинг "Эксперт", при поддержке автомобильной марки Jaguar запускает акцию под девизом "Пора покупать?!". Цель "акции" - повышение уровня знаний о разных аспектах фондового рынка и привлечение внимания граждан России к покупке акций отечественных компаний на фондовых биржах страны. Официальным брокером проекта выступает группа компаний Broco (www.brocompany.ru).

Ролик в поддержку проекта создан силами Медиа холдинга "Эксперт", размещается он на канале "Эксперт-ТВ":