08.07.2009

Сергей Андрияка создаст плакаты ко Дню города

Информационные плакаты, выполненные Сергеем Андриякой и другими известными московскими художниками, будут вывешены на столичных улицах ко Дню города, который в этом году будет отмечаться 5 и 6 сентября. Об этом сообщил зампредседателя комитета рекламы, информации и оформления Москвы Владимир Текутьев.

«В основу оформления города в этом году мы положили информационную составляющую. Афиши и плакаты, выполненные известными московскими художниками, такими, как Сергей Андрияка, украсят остановки и уличную мебель», – сказал Владимир Текутьев на состоявшемся сегодня заседании московского правительства.

По словам чиновника, городские площади и бульвары будут оформлены в разных тематиках. Так, например, Цветной бульвар будет представлять собой праздничную информационную конструкцию, рассказывающую москвичам и гостям столицы о достопримечательностях, парках и музеях города.

Всего в День города по Москве будет развешено более тысячи плакатов и афиш, а дома украсят более 11 тыс. флагов. Кроме того, праздничное оформление ждет наземный городской транспорт и вагоны метро.

Мэр Москвы Юрий Лужков распорядился также украсить к празднику все промышленные здания, торговые центры и стройплощадки города.// РИА «Новости»

Outdoor.Ru