30.06.2009

«Украина» станет Radisson

Гостиница «Украина» после реконструкции откроется 1 декабря 2009 г. под брендом Radisson Royal Hotel. Управлять отелем будет международная группа Rezidor по долгосрочному соглашению с ОАО «Гостиница «Украина», владельцем здания, сообщили компании.

Здание гостиницы «Украина» в 2005 г. выкупило у правительства Москвы за $273 млн ООО «Бисквит», занимающееся ресторанным бизнесом. Тогда компанию контролировали предприниматели Зарах Илиев и Год Нисанов, совладельцы Черкизовского рынка. Сейчас, по данным базы ЕГРЮЛ, единственным владельцем «Бисквита» значится гражданин Азербайджана Рафаэль Семедуев. Разыскать его «Ведомостям» не удалось. Источник, близкий к Илиеву, говорит, что Семедуев — родственник бизнесмена и владельцы «Украины» не менялись. С Илиевым и Нисановым связаться вчера не удалось. Руководство гостиницы «Украина» информацией о смене собственников компании не располагает, владельцы в оперативном управлении отелем не участвуют, сообщил Андрей Поляковский, заместитель генерального директора по связям с общественностью «Украины».

Руководство «Украины» сочло Rezidor лучшей управляющей компанией, поэтому выбрало ее в качестве оператора без тендера, добавил Поляковский. Финансовые параметры соглашения и его срок стороны не раскрывают. Rezidor сделает «Украину» своим российским флагманом, отмечено в пресс-релизе компании. Это будет второй Radisson Royal в России — первый уже работает в Петербурге. Всего Rezidor в России управляет 11 отелями (в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Ижевске, Мурманске, Ростове-на-Дону, Сочи).

Елена Виноградова

далее...

Ведомости