29.06.2009

Intel: "Спонсоры будущего" на ТВ

Воспевая высокие технологии

В рамках глобальной кампании "Спонсоры будущего" компания Intel представила обещанные ТВ-ролики, работающие не на какой-то конкретный продукт, а на имидж, по сути, всей IT-сферы. Ролик "Rock Star" рассказывает о звезде в мире IT-технологий - Аджае Бхатте (Ajay Bhatt), одном из изобретателей USB-порта, которого приветствуют как настоящую знаменитость:




Ролик "Oops!" посвящен поискам микрочипа, который при всей своей мощности, настолько мал, что его практически невозможно увидеть невооруженным глазом:




Паралленьно с телекампанией был создан специальный раздел на сайте Intel, где любой желающий может написать, чего он хочет от будущего - так сказать, поделиться передовой идеей. Все ответы будут привязаны к географическому положению автора и в режиме реального времени можно увидеть, о чем мечтают люди в той или иной точке земного шара. Автор этого текста пожелал в будущем, согласно писателю-фантасту Киру Булычеву, "флипнуть до космодрома". Также представлены разделы "Спецкостюм" (где нужно одеть сотрудника Intel) и "Аэродинамика" (о воздушных потоках).

Евгения Кузнецова, Sostav.ru