29.06.2009

Сбербанк отказался снижать зарплаты сотрудникам

Президент Сбербанка Герман Греф заявил, что не будет сокращать зарплаты сотрудникам банка, пытаясь снизить издержки. "Я не буду платить меньше персоналу. <...> Есть много других затратных статей, на которых можно экономить", передает слова Грефа агентство "Интерфакс". Руководитель Сбербанка добавил, что считает доходы работников организации "одним из ключевых показателей своей работы в банке как топ-менеджера".

В январе-мае текущего года Сбербанк сократил штат сотрудников на 2,8 процента, а в начале апреля текущего года состав правления организации уменьшился с 23 до 14 человек. Ранее Греф говорил, что центральный аппарат финансовой организации будет сокращен на десять процентов, а в Москве будут уволены 18 процентов сотрудников. В середине марта 2009 года сообщалось, что Сбербанк уволит 4 тысячи московских и 2,5 тысячи петербургских сотрудников.

24 июня зампред правления Сбербанка Белла Златкис отмечала, что в ноябре прошлого года организация приняла решение о снижении уровня зарплат топ-менеджерам. Златкис добавила, что по итогам работы в 2008 году члены правления Сбербанка не получат бонусы.

Герман Греф. Фото Александра Котомина, "Лента.Ру"
Герман Греф. Фото Александра Котомина, "Лента.Ру"

LENTA.RU