08.06.2009

Человек, который мотивировал Майкла Джордана

Nike запустили фейковый сайт для рекламы кроссовок Air Jordan модели 2009

Однако сайт посвящен вовсе не кроссовкам, как можно предположить. Он целиком и полностью сосредоточен вокруг вымышленного Лероя Смита - "человека, который мотивировал Майкла Джордана", роль которого исполняет американский комик Чарли Мерфи. Согласно истории, которую приводит Лерой, он занял последнее место в баскетбольной команде средней школы перед Джорданом, и тем самым вдохновил его на достижение столь поразительных успехов в спорте.

На сайте можно найти списки вымышленных достижений Смита в мотивационной деятельности, игры и с десяток роликов, посвященных Лерою и его программе мотивации. В роликах, среди которых можно найти и 4 псевдодокументальных фильма, Лерой Смит объясняет свою теорию баскетбольных тренировок - "усилие, помноженное на стремление, равно изворотливости". Кроме того, посетители сайта могут подписать петицию, направленную на включение Смита в Зал славы NBA.

Юморист Чарли Мерфи максимально раскрыл образ этого человека-мотиватора. В какие-то моменты даже начинаешь верить, что это вполне реальный человек. По слухам он даже может появиться в финале NBA.

Глеб Кузнецов, Sostav.ru