27.05.2009

Бутсы Adidas ведут Месси к успеху

Адидас запускает комплексную рекламную кампанию новых бутс F50i, центральную роль в которой играет полузащитник "Барселоны" Лионель Месси по прозвищу "Искра".

Кампания "Каждой команде нужна искра" разработана агентством 180 Amsterdam и его цифровым отделением Riot. Ролик, выполненный в стиле графической новеллы, был запущен в интернете в конце прошлой недели. Выход новой рекламы фактически приурочен к финальному матчу Лиги Чемпионов, который состоится между командой "Манчестер Юнайтед" и "Барселоной" сегодня вечером.

В ролике легендарный футболист Зинедин Зидан рассказывает историю о том, как он стремился раскрыть секрет успешной игры Месси в прошлом. Это первая реклама в кампании, рассчитанной на год. За это время мы увидим, как Зидан путешествует по миру, чтобы найти, что же делает некоторых футболистов великими.

Тара Мосс, глава цифрового маркетинга Adidas, говорит, что эта кампания станет кульминацией для целого ряда цифровых маркетинговых мероприятий компании и той тяжелой работы, что была проделана для Adidas.tv.

На протяжении кампании будет рассказана увлекательная история, которая создаст интригу вокруг того, как Месси становится самым лучшим игроком в мире и как новые бутсы приводят его к успеху.

Глеб Кузнецов, Sostav.ru