26.05.2009

Zero разработало "живое" решение для автоматизации бизнеса

Коммуникационное агентство Zero создало решение для вывода OrganicERP на рынок. OrganicERP — новый программный продукт, разработанный компанией «ФастФинанс». Продукт относится к классу корпоративных информационных систем, предназначенных для комплексной автоматизации бизнес-процессов предприятий.

Как рассказали AdLife.spb.ru в Zero, перед агентством стояла задача найти решение вывода новой коробочной КИС на конкурентный рынок, который в настоящий момент уже плотно укомплектован, консервативен и неблагопрятен для входа. В результате исследования конкурентной среды специалисты агентства внесли ряд предложений, которые легли в основу единой концепции идентификации и даже системы продаж продукта.

На основе проведенных бенчмаркетинговых исследований было предложено уникальное межнишевое позиционирование. «Система OrganicERP, в отличие от большинства конкурирующих продуктов, ориентирована на бизнес-модель и ключевые характеристики целевого бизнеса, что делает OrganicERP функциональнее узких отраслевых решений, но легче и дешевле платформенных "монстров"», - пояснили в агентстве.



Основой brand-essence продукта стала концепция «органичности», установка на минимизацию рисков и издержек сторон. Вместо того чтобы совершать сверхусилия по подгонке системы к конкретному бизнесу, OrganicERP внедряется в компании, для которых она наиболее естественна и требует минимальных затрат при интеграции.

Для того чтобы поддержать эту позицию, была предложена инновационная модель продаж, тесно связанная с идеями органичности и гипоаллергенности. «OrganicERP — единственная КИС, которая предоставляется на пробное использование бесплатно, без ограничений и с поддержкой от компании-интегратора. Клиент платит только, если остается доволен "аллерготестом"», - рассказали в Zero.



Кроме того, как гворят в агентстве, был сформирован инструментарий пропаганды идеологии и особенностей внедрения OrganicERP: набор презентаций, буклет «ERP-система за 20 дней», сайт с подробным описанием модулей системы и интерактивным тестом на совместимость, рекламные материалы.



adlife.spb.ru