29.04.2009
Лого Eurobest 2009

Амстердам станет местом проведения Eurobest 2009

Второй фестиваль креативной рекламы Eurobest пройдет в этом году в Амстердаме городе, который обладает репутацией одного из самых творческих в Европе.

Фестиваль будет проходить в историческом здании Beurs van Berlage, расположенном в центре Амстердама, с 25 по 27 ноября 2009. В ходе трехдневного мероприятия лидерами отрасли будут рассмотрены вопросы, проблемы и возможности, с которыми европейские агентства встречаются каждый день.

Решение провести нынешний фестиваль в Амстердаме, по словам Филиппа Томаса, президента фестиваля "Каннские львы" и организатора Eurobest, было принято после того как организаторы встретились с творческим сообществом города. "В городе безграничная атмосфера творчества, которую ощущаешь всюду, - заявил Филипп Томас. - Энергия и страсть Амстердама очень повлияли на наше решение провести фестиваль здесь".

Мэр Амстердама Джоб Коэн добавил, что у Амстердама богатые творческие и культурные традиции и все больше и больше творческих отраслей централизуются в городе. Для Амстердама проведение фестиваля Eurobest - это не только большая честь, но и возможность получения статуса творческой столицы Европы.

В 2008 Eurobest привлек 5896 участников из 680 компаний и 38 стран и принимал более 650 делегатов. Фестиваль Eurobest включает программу семинаров, выставку работ из шорт-листа и Объединенный конкурс Молодых Креативщиков, устраиваемый Miami Ad School. . Eurobest 2009 завершится вручением 22 наград, которые в настоящий момент считаются самыми престижными наградами за креативную рекламу.